+7 (812) 718-6573,  +7 (921) 964-2101
Логин:
Пароль:
вход | регистрация | мои заказы

Информация

Дополнительная информация

Рыбалка на мысе Нордкапп

 

Номер базы: NF046, даты поездки: 02-09.05.2013


"Добрый день, в американской армии есть такой хороший инструмент как AAR, он позволяет им накапливать знания и применять их в будущем, я проведу небольшой аар, что бы Вам было понятно, тем более что это уже наше пятое место рыбалки в Норвегии:
1 +Легко найти место по описанию. Как Вам применить в будущем: Можете говорить людям что дом легко найти по данным реквизитам.
2 - Дом хоть и рядом от лодки, но нужно обходить всю гавань и с тяжелыми вещами тяжело, а хозяин сказал что лучше пешком, так как у причала лучше не ставить машину, так как мало там места. Как Вам применить в будущем: Можете говорить людям что бы они не спрашивали у хозяина, а просто передвигались на машине от дома к причалу, как это делали немцы которые приезжали в этот домик чуть позже нас.
3+Открытое море очень рядом, не надо далеко выбираться из фьорда в открытое море. Как Вам применять в будущем: Можете это указывать как плюс этого места.
4-Дороговато по сравнению со всеми остальными рорбами где мы были7 Как использовать: Да дороже, но дом не идет ни в какое сравнение и лодка тоже.
5.+ Ловится палтус, я его наконец поймал, хотя для палтуса и не сезон, он лучше ловится с июля по сентябрь.
6. - У хозяина нет приема карт банковских, нам пришлось ехать к банкомату за НОКами, а сожгли мы бензина на 1800НОК, но ездили на рыбалку 2 раза в день. Банкомат на острове один в городе Хониннсвог, другой в сотне километров, время работы его с 9 до 15.30. Геморроя мы поймали не зная это много. Как использовать: берите с собой с ноки 1-2 тысяч, в зависимости как долго будете рыбачить.
7. +Хозяин отличный, гостепреимный, приехал ночью открыл домик (например в Репвоге в 2010 году нас встретили пьяные норги и мы ночь ночевали в машине). Дает все что не попросишь. Угощал нас крабами. В общем - суперхозяин. Как использовать - рекомендовать, это реальный плюс этого места.
8. -Хозяин не разбирается в эхолоте-навигаторе и не смог нам поставить русский язык (немцы нам помогли уже в последний день), если бы я не знал эту модель навигатора до этого - не разобрался бы. Как использовать -никак, хозяин поднял инструкцию, съездил к себе в гараж и научился менять язык, после того как немцы уже нам сделали это/
9. +Очень хорошо клюет, я за одну рыбалку один ловил 48 штук трески за 5 часов, в среднем по 10 штук в час выматывал, отпуская между ними еще сайду (мы ее не брали) и менька, так как он считается у них сорной рыбой. При этом, это первое место где клевала зубатка, мы поймали 4 штуки, а немцы в прошлый год рассказали - за 5 дней там же поймали 29 зубаток7 Как использовать - это реальный плюс.
10. - Рыба мельче чем на Лофотенах. там мы не ловили мельче 3-х кг рым, но реже, а тут активно клюет, но редко когда на 9 кг, в основном 1-5 кг рыбины, мы меньше 3-кг отпускали обратно. Как использовать - не знаю.
11. + Лодка просто шикарная. Хорошие поручни об борт , высокая и очень устойчивая. Как использовать - рекомендовать.
12. - Лодка из стали нержавейки, извините за французский - попа быстро мерзнет а потом и сам замерзаешь/ Как использовать - берите что то подкладывать, а то и полежать, так как лодка позволяет, но на железо не особо ляжешь (в Норвегии лодки везде пластиковые, это первое место где железная)
13. +Место для разделки рыбы рядом с лодкой прямо на причале -ШИКАРНОЕ, прямо там же сушилка для одежды рыбацкой, такого я нигде не видел, сушить в других местах в Норвегии - проблема. Как использовать - это плюс.
14. - Навигатор-эхолот есть, Гармин 521, но на такую шикарную лодку нужно бы Гармин 720, который намного удобнее в пользовании. Как использовать - не знаю
15. +Вид из окна - просто потрясающий, но у нас был верхний этаж, в цокольном этаже наверно он хуже. Как использовать - селитья именно в эту квартиру - это плюс, я много езжу по Норвегии и ответственно заявляю - это был лучший вид из окна тех мест где я останавливался/
Надеюсь мой ААР будет Вам полезен. Спасибо за хороший отдых.

С уважением,Елупов Вячеслав, ген. директор компании Ярмарка.
www.tdyarmarka.ru - официальный сайт, www.fasol.tv - промо,www.twitter.com/fasoltv, www.vk.com/fasoltv, www.fasoltv.livejournal.com/, www.facebook.com/fasoltv, www.youtube.com/fasoltv


Посмотреть базу NF046>>>



© Турфирма «Гамаюн» 1995-2023   |   Данный сайт является собственностью ООО "Турфирма Гамаюн". Использование любых материалов требует согласования с руководством фирмы. Copyright Gamajun Ltd.