+7 (812) 718-6573,  +7 (921) 964-2101
Логин:
Пароль:
вход | регистрация | мои заказы

Услуги

Поездка на оленью ферму Njarka

Подробнее об услуге

Предлагаем вам посетить оленью ферму Njarka. Она расположена в одноименном поселке Ньярка, всего в 30 км от горнолыжного курорта Швеции - Оре. Здесь можно и нужно сфотографироваться с настоящими северными оленями. Смелые могут испытать себя и попробовать поймать их при помощи лассо. Те же, кто предпочитает наблюдать за природой нежели вмешиваться в нее – могут просто покормить оленей.
Однако поселок Njarka Saame Camp (Ньярка – переводится как «остров») знаменит не только оленями. Здесь живет древний северный народ - саами. Сама деревушка Ньярка построена в лучших традициях севера – парочка чумов, что вполне типично для местных кочевых народов.
У вас будет уникальная возможность познакомиться с традициями и обычаями саамской семьи, узнать их историю, культуру и даже заглянуть к ним на кухню. При желании – можно приобрести ремесленные изделия и поделки в качестве оригинальных сувениров.
По окончании экскурсии всех гостей Njarka Saame Camp в уютном чуме ждут угощения - горячий кофе и лепешки. Гостеприимство и открытые улыбки саамов надолго останутся в вашей памяти.
Такая туристическая поездка – это отличная возможность открыть для себя неведомый мир народов севера.
© Турфирма «Гамаюн» 1995-2023   |   Данный сайт является собственностью ООО "Турфирма Гамаюн". Использование любых материалов требует согласования с руководством фирмы. Copyright Gamajun Ltd.